Известно,что Х+У=10.Найдите значения выражения 2Х+2У.Взарание Огромное спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.
2х+2у=20
Т.к. х+у=10
а если 2х и 2у то значит в два аза больше, 10*2=20 
Отвечает Швиткина Алина.
Решение: 2х+2у=2 (х+у)=2*10=20