Решить 2 уравнения а) (4.5-х)* 5.8=8.7б) 4.8у+3.7у=11.9


Ответы на вопрос

Отвечает Мандрикова Илона.
А)(4,5-х)*5,8=8,7
26,1-5,8х=8,7
-5,8х=8,7-26,1
-5,8х=-17,4
х=3

б)4,8у+3,7у=11,9
8,5у=11,9
у=1,4
Отвечает Петров Захар.
А) 26,1-5,8х=8,7
5,8х=26,1-8,7
5,8х=17,4
х=17,4:5,8
х=3

б)8,5у=11,9
у=11,9:8,5
у=1,4