1)3(x-2)=x+2;2)5-2(x-1)=4-x


Ответы на вопрос

Отвечает Зелина Ольга.
3(x-2) = x+2     3x - 6=x+2    2x =8   x = 4;            2) 5 - 2(x-1) =4-x       5-2x+2=4-x       x = 3
Отвечает Гуцуляк Таня.
1)3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=8/2
x=4

2)5-2x+x=4-x
-2x+x+x=4-5
x=-1