ДОВЖИНА ПРЯМОКУТНИКА ДОРІВНЮЄ 11 СМ . ВОНА НА 7 СМ БІЛЬША НІЖ ШИРИНА. ЗНАЙДИ ШИРИНУ ПРЯМОКУТНИКА .

ОБЧИСЛИ ЙОГО ПЕРИМЕТР.

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисов Стас.


P = (a + b) * 2 - периметр прямоугольника

а = 11 см - длина,   b = 11 - 7 = 4 см - ширина       

Р = (11 + 4) * 2 = 30 см - периметр прямоугольника 

Второй способ решения:

1) 11 - 7 = 4 см - ширина прямоугольника

2) 4 * 2 + 11 * 2  = 8 + 22 = 30 см - периметр прямоугольника

Периметр - это сумма длин всех сторон.