Решить уравнение. 4 (2-3x)-2 (9x-8)=15 (1-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.
=8-12х-18х+16=15-15х
24-30х=15-15х
-30х+15х=15-24
-15х=-9
х=9_
     15
х=3_
     5