В КНИГЕ 320 СТРАНИЦ СЕРГЕЙ ПРОЧИТАЛ 5/8 КНИГИ. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ЕМУ ОСТАНЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.
320/8=40(одна часть книги)
40•5=200(страниц уже прочитал)
320-200=120(страниц осталось прочитать)
Отвечает Махортов Пашенька.
1- \frac{5}{8} = \frac{3}{8}  части книги он прочитал.
320* \frac{3}{8} =120 страниц ему осталось прочитать.

Ответ: 120 страниц.