Хозяйка на зиму сварила 50 кг варенья 2/5 яблочного,3/25 персикового , 7/50 вишнёвого 1/10

абрикосов остальное клубничное . Сколько кг каждого варенья сварила . ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ТЕСТИРОВАНИЕ РЕБЯТА ВЫРУЧАЙТЕ !!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Алена.
Яблочного 20 кг =50/5*2
персикового 6 кг=   50/25*3
вишневого 7 кг=50/50*7
абрикосового 5 кг= 50/10*1
клубничное 50-20-6-7-5=12 кг