Положите решить задачу описание к новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и

снежинок.Сколько снежинок и сколько гирлянд они сделали,если снежинокв три раза больше чем гирлянд

Ответы на вопрос

Отвечает Поемшин Роман.
Х+х3=112
х4=112
х=112:4
х=28 гирлянд
28×3=84 снежинок
Отвечает Солодовник Лиза.
3х+х=112
4х=112
х=112:4
х=28 гирлянд
28×3=84 снежинок