Помогите пожалуйста. Чему равно значение выражения 2(4a+3b)-3(2a+6b) если 6b-a=-1.9


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Александра.
2(4а+3в)-3(2а+6в)=8а+6в-6а-18в=2а-12в=2(а-6в)
6в-а=-1,9(здесь нужно поменять знаки, чтобы подошло под наше выражение) Итак:
6в-а=-1,9
-6в+а=1,9
а-6в=1,9, теперь подставляем
2(а-6в)=2×1,9=3,8
Отвечает Евдокимова Майя.
8a+6b-6a-18b=2a-12b
6b -a=-1.9
-6b+a=1.9
a-6b=1.9
2(a-6b)=3.8