Сумма площадей двух прямоугольников с одинаковой шириной равна 26 см². длина первого прямоугольника

равна 5 см, а второго -на 3 см больше значит площадь первого прямоугольника равна ?,а второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Замекбаев Магжан.
Площадь прямоугольника S=ab, где а-длина, b-ширина. Ширина одинакова в обоих прямоугольниках. Длина первого равна 5см, второго 8см.
S=S1+S2. S=5b+8b
13b=26
b=2
S1=5*2=10(см^2)
S2=8*2=16(см^2)