За день несколько тракторов одинаковой мощности вспахали поле площадью 72 га. Какую площадь поля

они вспашут, если количество тракторов станет:а) в 2 раза больше; б) в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
А)72×2=144(га)
б)72:2=36(га)