1.Приведите дроби к общему знаменателю и сложите их. 4 целых 9/10+5 целых 7/25, 4 целых 1/7+2/3+ 1

целая 11/21, 2 целых 1/2+ 3 целых 2/3+ 4 целых 3/4, 1 целая 1/3+7/30, 2 целых 3/5.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Никита.
1) целых 45/50+ 5 целых 14/50= 9 целых 59/50= 10 целых 9/50
2)4 целых 3/21+ 14/21+ 1 целая 11/21=5 целых 28/21=6 целых 7/21=6 целых1/3
3)2 целых 6/12+ 3 целых 8/12+ 4 целых9/12= 9 целых 23/12 =10 целых 11/12
4)1 целая 10/30+7/30=1целая 17/30