Решите задачку!! В комнате ,длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо покрасить пол.

Сколько для этого понадобится краски,если расходовать по 150 г на 1-ин м2?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
8-2=6 - это ширина комнаты.  8 умножить на 6= 48 м2 - это площадь комнаты. 48 умножить на 150 = 7200 грамм краски понадобится
Отвечает Муратулы Нурдаулет.
1) 8 - 2 = 6 ( м ) ширина
2) 8 • 6 = 48 ( м2 ) площадь
3) 150 • 48 = 7200 ( г )
Ответ 7200 г ( или 7 кг 200 г )