ПОМОГИТЕ СРОЧНО !!! Упростите выражение 1/(3c+6)+3/(4c-8)-(c+1)/(c^2-4)

1/(x^2-2xy)+2/(4y^2-x^2)-1/(x^2+2xy) (3a^2+6)/(a^3+1)-3/(a^2-a+1)-1/(a+1) Докажите что равенство является тождеством (5a-b)/(3a+3b)+(3a+7b)/(2a+2b)=19/6 Найдите значение выражения 9/(4x^2+3xy)+12/(4xy+3y^2) при x= -0.125 , y= -0,24 Докажите тождество k/(a^2+ab)+n/(b^2+ab)-2(k-n)/(a^2-b^2)=(an-bk)/ab(a-b) 60 баллов тому кто все это решит

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

 a(a + 5b) - (a + b)(a - b)=a^2+5ab-a^2+b^2=5ab+b^2

b(3a-b) - (a - b)(a + b)=3ab-b^2-a^2+b^2=3ab-a^2

 (y+10)(y-2)-4y(2 - 3y)=y^2+8y-20-8y+12y^2=13y^2-20

 (a-4)(a+9)-5a(1-2a)=a^2+5a-36-5a+10a^2=11a^2-36

 (2b-3)(3b+2)-3b(2b+3)=6b^2-9b+4b-6-6b^2-9b=-14b-6

 (3a-1)(2a-3)-2a(3a+5)=6a^2-2a-6a+4-6a^2-10a=-18a+4

(m+3)^2 -(m-2)(m+2)=m^2+6m+9-m^2+4=5m+13

(a-1)^ - (a+1)(a-2)=a^2-2a+1-a^2-a-2=-3a-1

(c+2)(c-3)-(c-1)^2=c^2-c-6-c^2+2c-1=c-7

 (y-4)(y+4)-(y-3)^=y^2-16-y^2+6y-9=6y-25

(a-2)(a+4)-(a+1)^  =a^2+2a-8-a^2-2a-1=-9

(b-4)(b+2)-(b-1)^=b^2-2b-8-b^2+2b-1=-9