В магазине было 300 кг белой краски. за неделю продали пять шестых этой краски. Сколько краски

осталось в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
1) 300:5*6=250 (кг) - израсходовали 
2)300-250=50 (кг) -осталось 
ответ: осталось 50 кг краски