Решите уравнение:1)17x -x +5x -19=170 и 2)73y-y-22 y+40=190 №494. Решите уравнение: ( X-23):26=8

№496В два магазина завезли 268 кг шимпиньонов,Причём в первый магазин завезли шампиньонов в три раза меньше,чем во второй.Сколько килограммов шампиньонов завезли в каждый магазин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

x-шампиньонов в первый магазин

3x- шампиньонов во второй магазин

составим и решим уравнение

x+3x=268

4x=268

x=268/4

x=67

67(кг)-в первый магазин

67*3=201(кг)-во второй магазин

 

ответ:67кг, 201кг

Отвечает Юзбашян Гарик.

1)

 

17x-x+5x-19=170

21x=189

x=9

 

2)

 

73y-y-22y+40=190

50y=150

y=3

 

3)

 

\frac{x-23}{26}=8 \\x-23=8*26 \\x-23=208 \\x=208+23 \\x=231

 

4)

 

x+3x=268

4x=268

x=67

 

67*3=201

 

Ответ: в первый магазин привезли 67 кг во второй 201

 

P.S всё верно.... это я не внимательно прочитал условие, простите... устал :)