Пожалуйста помогите с подробным объяснением: как 13,2:24


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
13,2 < 24, поэтому при делении в столбик сразу пишем 0 и ставим запятую. Дальше берем число 132 и делим его на 24, получим 5 и в остатке 12 (132 - 24*5 = 12). Получили 0,5. теперь вычитаем из 132 120, получаем 12, приписываем 0 (получим 120) и теперь 120/24 = 5. Приписываем еще 5 и ответ 13,2/24=0,55
Отвечает Ангороков Стёпа.
Считаем в столбик:
13, 2 : 24
Переносим запятую на один знак в перед: 132; а в ответе пишем цифру 0, . Делим 132 на 24, получаем 55.
Ответ: 0,55