Из двух деревень одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста, Скорость одного из

них 14,4км/ч а скорость второго составляет 2/3 скорости первого. найди расстояние между деренями если велосипедисты встретились через 42 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Кирилл.

============================

 14,4*(2/3)=9,6 км/ч скорость 2-го

14,4+9,6=24 км/ч скорость сближения

24*42/60=16,8 км расстояние

Отвечает Пантелеев Андрей.

14,4*2/3=9,6км/ч - скорость второго

14,4+9,6=24км/ч - скорость сближения

42мин=0,7ч

24*0,7=16,8км - расстояние