Спростіть вираз(m-3)(m+3)-m(m+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Семён.
a(b+c)=ab+ac
(a+b)(a-b)=a²-b²

(m-3)(m+3)-m(m+2)=m²-3²-m²-2m=m²-m²-2m-9= -2m-9