Из чисел -7, -3, -5, 11 выберите, те которые расположены в ряду целых чисел провее числа -5, и

найдите сумму модулей. Варианты ответа: 1) 12, 2)8, 3)14, 4) другой вариант ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артур.
-7, -3, -5, 11
правее числа -5:  -3 и 11
I-3I+I11I=3+11=14
Отвечает Галкин Гала.
          -7                  -5                -3                                 11
_____|__________|_________|___________________|__________________

1) -3;  11 лежат правее числа - 5.
2) |-3| = 3
     |11| = 11
3) |-3| + |11| = 3 + 11 = 14
Ответ: под цифрой 3)14