Машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч. Какую работу совершит она за 10с, если сила тяги

её мотора 2 тыс. Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Недев Илиан.

v=72/3.6=20 м/с   t=10 c   F=2000 H   A=?

A=F*s      s=v*t     A=F*v*t=2000*20*10=4*10^5 Дж  (400 кДж)

=================