Помогите пожалуйста!98x-87x=596;23x-12x+6x+5=90;a)x+2x-x+9+3x+11= б)5x+7x= в)2y+7y+25-2y+5=


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.
23x-12x+6x+5=90; Сгруппируем, числа с х в левую часть уравнения, без х в правую часть уравнения. При переносе числа из одной части уравнения в другую, знак меняется на противоположный. 23х-12х+6х=90-5; 17х=85; х=85/17; х=5; Проверка: 23*5-12*5+6*5+5=90; 115-60+30+5=90; 90=90.