Из двух пунктов , расстояние между которыми 48 км, вышли одновременно два туриста .Первый шёл со

скоростью 5 км/ч, а второй - со скоростью 3 км/ ч. Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Лубенец Елизавета.
1)5+3=8(км/ч)скорость сближения
2)48÷8=6(ч)время встречи
3)5×6=30(км)прошеёл первый
4)3×6=18(км)
ответ:первый прошёл 30 киллометров,второй 18 киллометров