Помогите зделать задачу папа прошёл 500м за5мин. сколько километров он пройдёт за 1час если считать

что за каждую минуту он проходит одинаковое количество метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Анастасия.
500 м за 5 мин
в 1 часе - 60 мин
60/5=12 раз по 5 мин
12*500=6000 м = 6км
Отвечает Мурсалимов Алишер.
500:5=100 метров за 1 минуту прошел папа                                                             1 час =60 мин                                                                                                                60*100=6000метров 60 мин    или 6 км за 1 час       ответ -папа за 1 час пройдет 6 км