На отрезке АВ отмечены точки С и D так, что точка D лежит между точками С и В. Найдите длину

отрезка DВ, если АВ=56см, АС=16см и СD=n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n= 18 и при n=29

Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
DВ=AB-AC-CD=56-16-n=40-n
n=18      DB=40-18=22
n=29      DB=40-29=11