Помогите пожалуйста срочно!!! В классе, 40 учеников, 25% учащихся занимаются волейболом, 5/6

оставшихся - легкой атлетикой, остальные- плаванием. Сколько учеников занимаются плаванием?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.
1) 40 : 100= 0.4 - значения одного процента
2) 0.4 * 25= 10(уч.) - занимаются волейболом
3)40 - 10 = 30 (уч.) - оставшиеся
4) 30 : 6 * 5 = 25 (уч.) - занимаются легкой атлетикой
5) 30 - 25 = 5 (уч.) - занимаются плаванием
Ответ: 5 учеников занимаются плаванием
Отвечает Андреева Ульяна.
1) 25:100=0, 25*40=10 (уч) занимаются волейболом
2) 40-10=30 (уч)
3) 30:6=5*5=25 (уч) легкой атлетикой
4) 40-(10+25)=5 (уч) плаванием
Ответ: 5 учащихся занимаются плаванием.