РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 1) 6 целых 2/7-3 целых 5/7-х=1 целая 1/7 2)9/13-x-1/13=5/13 3)2 целых 1/6-1

целая 5/6+ 3 целых 2/6-2 целых 5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.
1)6 2/7-3 5/7-х=1 1/7              2)9/13-х-1/13=5/13                                                 3 5/7-х=6 2/7-1 1/7                     9/13-х=5/13+1/13
3 5/7-х=5 1/7                              9/13-х=6/13
х=5 1/7-3 5/7=4 8/7-3 5/7           х=9/13-6/13
х=1 3/7                                       х=3/13
Ответ:х=1 3/7                            Ответ:х=3/13

3)2 1/6-1 5/6+ 3 2/6-2 5/6=5/16