Оксана задумало неизвестное число, если от него отнять число 72, тогда получится 45. Пожалуйста,

решите задачу уравнением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Допустим х- это задуманное число! Значит х-72=45  ,  дальше 72+45=117 Значит 117-72=45

Отвечает Очеретный Иван.
X - наше число

x-72=45
x=45+72
x=117

:D