К новому году надо сделать поздравительные открытки. две команды делали одинаковое число открыток

каждый час. первая команда сделала 100 открыток, а вторая 75 открыток. первая команда работала на 5 часов дольше другой. сколько часов работала каждая команда. напишите пожалуйста условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
Сколько делали открыток за 1час? 1) (100-75):5=5(от)-за 1час
За сколько часов сделала 1 команда? 2) 100:5=20(ч)
За сколько часов сделала 2 команда? 3) 75:5=15(ч)
Ответ: 20часов работала 1команда; 15часов работала 2команда