На путь из одного города в другой автомобилист потратил 12 часов.из низ шестую часть он отдыхал,а

остальное воемя ехал со скоростью 85 км/ч.на каком расстоянии друг от друга расположены города?измени условие задачи так ,чтоб оказались лишние данные

Ответы на вопрос

Отвечает Липовая Светлана.
Сначала нужно узнать сколько он отдыхал. По условию он отдыхал шестую часть это - 6/12, сокращаем дробь и получаем 1/2, это половина, значит он отдыхал 12/2 = 6 часов. Ехал он: 12 - 6 = 6 часов. Зная время и скорость мы можем найти растояние: 85 × 6 = 510 км