Мумин-мама поставила в вазы ромашки васильки. В одну вазу она поставила 5 цветов, во вторую -в 3

раза больше, а в третью- на 8 меньше, чем во вторую. во всех вазах оказалась 9 ромашек. Сколько василька было в вазах?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.
1-я ваза: 5 цв.
2-я ваза: 5 цв. * 3 = 15 цв.
3-я ваза: 15 цв. - 8 цв. = 7 цв.
Всего: 5 + 15 + 7 = 27 (цв.)
Ромашки = 9 цв.
Васильки = 27 - 9 = 18 (цв.)

Отвечает Волк Рома.
В 1-вазе -5цветов, во2-вазе- 5*3=15, в 3-ей вазе-15-8=7цветов. Итого получается 5+15+7=27цветов. Из 27 цветов 9 ромашек, значит остальные 27-9=18 васильки