А) 3 3/4 + 1 1/2 б) 2 5/6 - 1 5/12 в) 4 - 1 2/3 г) 3/7 * (1/3+4/9) д) 1 1/3 * 4 е) 3 1/4 * 2/5 ж) 2

1/4 : 3 з) 20 : 2 1/2 пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Лобова Катя.
3 3/4+1 1/2=4 5/4=5 1/4     2)2 5/6-1 5/12=1 5/12    в)4-1 2/3=2 1/3              г)3/7 *(1/3+4/9)=3/7  *7/9=21/63=1/3    д)1 1/3*4= 4/3*4=12/3=4                 е)3 1/4*2/5=13/4* 2/5=26\20=1 6/20=1 3/10         ж)2 1/4:3=9/4:3=3/4           з)20 :2 1/2=20:5/2=8