Срочно решить уравнение 1целая3/8+(5/6х-5/6)=2 целых 1/4 или же так 11/8+(5/6з-5/6)=9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Небукин Владимир.
Уравнение не переписываю, сразу решение:

 \frac{5}{6} х -  \frac{5}{6}  \frac{9}{4}  \frac{11}{8}
 \frac{5}{6} х -  \frac{5}{6} \frac{18}{8}  \frac{11}{8}
 \frac{5}{6} х -  \frac{5}{6}  \frac{7}{8}
 \frac{5}{6} х =  \frac{7}{8}  \frac{5}{6}
 \frac{5}{6} х =  \frac{21}{24}  \frac{20}{24}
 \frac{5}{6} х =  \frac{41}{24}
х =  \frac{41}{24}  \frac{5}{6}
х =  \frac{41}{24}  \frac{6}{5}
х =  \frac{41}{20}
х = 2  \frac{1}{20}