решите уравнение 5y-72=48-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

5y-72=48-3y

5y+3y=48+72

8y=120

y=120:8

у=15

 

если не понятно как это всё получается напиши в лс. объясню.

Отвечает Далглыджева Дарья.

5y-72=48-3у

5у +3у = 48 + 72

8у = 120

у = 120 : 8

у = 15