Риши спомощью уравнения. Купили 4 пакета вишневого сока по 130 тенге несколько покетов абрикосового

по такой же цене за всю покупку заплатили 910тенге.Сколько покетов абрикосового сока купили.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.
Пусть абрикосового  купили х пакетов тогда

4*130+х*130=910
130х=910-520
130х=390
х=390/130
х=3 пакета абрикосового

Отвечает Жырғалбай Аружан.
4*130=520(Вишневый сок)
910-520=390(осталось денег)
390/130=3(Абрикосовый сок)