В классе 40 человек. Девочек на 8 больше чем мальчиков . Мальчиков ? .Сколько мальчиков. Сколько

девочек. Решить как уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Артем.
Х+х+8=40
2х+8=40
2х=32
х=32:2
х=16
16 мальчиков
16+8=24 девочки