Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг в каждом.За день продали две

пятые части этого масла.Сколько килограммов масла осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.

1) 56*20= 1120 кг - всего масла

2) 1120*2/5= 448 кг - продали

3) 1120-448= 672 кг - масла осталось

Отвечает Айтжанов Адилет.

1)56*20=1120кг-масла всего

2)1120/5*2=448кг-масла продали

3)1120-448=672кг-масла осталось

Ответ:672кг