При каком натуральном a значении выражения 5 целых a/24 - 2 целых a/8 равно 2? a)24; б)12; в)ни при

каком; г)свой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Palmer Areenah.
5 a/24 - 2 a/8 = 5 a/24 - 2 3a/24 = (120 + a)/24 - (48 + 3a)/24 = (120 + a - 48 - 3a)/24 = (72 - 3a)/24
(72 - 2a)/24 = 2
72 - 2a = 48
2a = 72 - 48
2a = 24
a = 12
Ответ: б) 12.