Решить задачу У прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см,а периметр равен 28 см.Чему

равна площадь этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.
Пусть X - короткая сторона прямоугольника, тогда вторая X+2
составим и решим уравнение
2*Х +(Х+2)*2=28
2*Х +2*Х+4 =28
4*Х=28-4
4*Х=24
Х=6
6см короткая сторона прямоугольника, зн длинная 6+2=8
S=6*8=48