Реши задачу. У Люси и Веры вместе 348 открыток,причём у Вари на 8 открыток меньше,чем у

Люси.Сколько открыток у каждой из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
348 - 8 = 340 (если бы у них было поровну)
340 : 2 =170 (открыток у Вари)
170 + 8 = 178 (у Люси)
Ответ: у Вари 170 открыток, а у Люси - 178

Отвечает Смирнов Евгений.
348-8=340откр   340:2=170откр у Вари   170+8=178откр у люси   170+178=348