Периметр равнобедренного треугольника 30 см основание 12 см найди боковую сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.
30-12=18 2 стороны треуг
18:2=9 1 сторона
Отвечает Тарасюк Даша.
B-основание  Р=2a+b     30-12=18    18/2=9-боковая стор