Когда отцу было 37 лет, то сыну было 3 года, а сейчас сыну в 3 раза меньше лет, чем отцу. Сколько

лет сейчас отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганке Анастасий.
Сдесь ошибка а так 1)37-3:3=27(ост.7)
Отвечает Джамалдинова Саида.
Пусть с момента времени, когда отцу было 37 лет, прошло х  лет. 
Тогда 37 + х  = 3( х + 3)
37+х = 3х +9
37-9 = 3х-х
28 = 2х
х= 14
14+3 = 17 лет сыну
17*3 = 51 лет отцу  
Или так.
Разность возрастов отца и сына равна 37 – 3 = 34 годам.
Сейчас отцу втрое больше лет, чем сыну.
Поэтому 34 года — это удвоенный возраст сына.
34 : 2 = 17 и т.д.