Для детского садакупили 12 ручек по 7 руб и 9 наборов карандашей по 20 руб сколько рублей заплатили

за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
12 ручек - 7 руб
9 наб. карандашей - 20 руб
Всего - ? руб.
(12*7)+(20*9)=264 (руб)- за всю покупку.
Ответ : 264 руб
Отвечает Супрун Арина.
12*7=84р заплатили за ручки
9*20=180р заплатили за карандаши
84+180=264р заплатили за всю покупку
ответ 264р