Зная длину своего шага,человек может приближенно подсчитать пройденное им расстояния s по формуле

s=nl, где n- число шагов,l-длиы шага. Какое расстояния (в км) прошел человек, если l=70 см, n=1300?"

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
S=70*1300=91000 см,          1 км = 100000 см         91000/100000= 0,91 км ответ 0,91 км