Помогите пж 1) Найди площадь квадрата сторона которого-10 м. Запиши решение и ответ. 2)Найди длину

прямоугольника если площадь равна 54 кв.м. а ширина 6 дм.Запиши решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Алёна.
1) S=a^2; S=10^2=100
a = сторона квадрата.
2) Разделим площадь на ширину
54/6=9