составь уравнение и реши задачу. Скорость машины в 5 раз больше скорости всадника. Чему равна

скорость всадника , если за 10 часов, двигаясь без остановок, машина проехала 750км?

Ответы на вопрос

Отвечает Ставничий Алексей.

750/10=75 км/ч- скорость машины т.к V=S/t

а скорость всадника- 75/5=15км/ч т.к Vмашини в 5 р.б V всадника