5795м= ... км ...м2081дм= ...м ...дм9809см= ...м ...дм ...см


Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Люся.
Переведём единицы измерения:
1) 5795 м= ... км ...м
5795 м = 5000 м 795 м=5000÷1000 км 795 м = 5 км 795 м
ОТВЕТ: 5795 м= 5 км 795 м

2)
2081 дм= ...м ...дм
2081
дм = 2080 дм 1 дм = 2080÷10 см 1 дм = 208 м 1 дм
или 2081 дм = 2000 дм 81 дм = 2000÷10 см 81 дм = 200 м 81 дм
ОТВЕТ: 2081 дм= 208 м1 дм

3) 
9809 см = ...м ...дм ...см
9809 см =9000 см 800 см 9 см =9000÷100 м 800÷10 дм 9 см = 90 м 80 дм 9 см
ОТВЕТ:   9809 см = 90 м 80 дм 9 см