Три мальчика собрали 126 кг еловых шишек .Семен собрал в 2 раза больше ,а Слава на 30 кг шишек

больше,чем Саша. Сколько килограммов шишек собрал каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.
Саша х
слава 30+х
семен 2х
х+2х+30+х=4х+30=126
4х+30=126
4х=96
х=24
24-Саша собрал
24+30=54- Слава
24*2=48-Семен
Ответ:24,54,48