Коровы съедают 2т 400кг сена за 6 дней, а овцам этого сена хватит на 12 дней. за сколько дней сено

съедят коровы и овца вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Настя.
Коровы в день съедает 400 кг, овцы 200 кг. Значит вместе они съедают в день 600 кг и сена им хватит (2400/600) на 4 дня.
Ответ: За 4 дня коровы и овцы съедят вместе 2400 кг сена.
Отвечает Баграновская Даша.
2400 кг =2 т 400 кг
2400:6=400 (кг) в день съедают коровы
2400:12=200 (кг)в день съедают овцы
200+400=600 кг в день съедают овцы в коровами вместе
2400:600=4 дня понадобится коровам и овцам, чтоб съесть сено