Из двух посёлков расстояние между которыми 2 километра выехали одновременно навстречу друг другу

два всадника первый ехал со скоростью 200 метров в минуту а второй проезжал каждую минуту на 100 метров больше через сколько минут они встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
2 км=2000 м
200+100=300 (м/мин) скорость второго
200+300=500 (м/мин) скорость сближения
2000:500=4 (мин)
Ответ: они встретились через 4 минуты
Отвечает Михайлов Стёпа.

2км-2000м.

1)200+100=300м/мин-скорость второго.

2)200+300=500м/мин-скорость сближения.

3)2000:500=через 4 мин-они встретились.